L’équipe


Une équipe à votre service :

Administration

Jeanne Marie Mas // Directrice
@ : jeanne-marie.mas@agglo-laval.fr

Sylvie Fresnais // Secrétaire de direction
@ :  sylvie.fresnais@agglo-laval.fr

Service des publics

 Guillaume Seguin //médiateur scientifique
@ : guillaume.seguin@agglo-laval.fr

Marie Tilloy // médiatrice scientifique
@ : marie.tilloy@agglo-laval.fr

Claire Duquesnoy // chargée de missions

@ : claire.duquesnoy@agglo-laval.fr

Femmes et Sciences 53

Claire Duquesnoy // chargée de mission
@ : femmes.sciences53@agglo-laval.fr

 Service de l’accueil

@ : accueil.ccsti@agglo-laval.fr

Nadza Sosevic // agent d’accueil

Martine Bouvet // agent d’accueil

Céline Prout dit Hamel // agent d’accueil

Service technique

Guillaume Helbert // agent technique